Vorstandschaft

1. Vorsitzender


Peter Ziegler
08362 - 940944
0160 - 8508989
vorstand1@alpenverein-fuessen.de

2. Vorsitzende


Angelika Arnold
08362 - 923073
vorstand2@alpenverein-fuessen.de

Anne Herold - Schatzmeisterin

Schatzmeisterin

 

Anne Herold (kom.)
schatzmeister@alpenverein-fuessen.de

Schriftführer


Hubert Mayr
schriftfuehrung@alpenverein-fuessen.de

Referat Ausbildung & Ausrüstung


Uwe Koßmeier
ausbildung@alpenverein-fuessen.de
ausruestung@alpenverein-fuessen.de

Familienreferentin Claudia Hohlweg

Referat Familien


Claudia Hohlweg
familien@alpenverein-fuessen.de

Referat Hütten

vakant

Wir suchen einen neuen Hüttenreferenten  Aufgabenbeschreibung
Bei Interesse melden Sie sich beim 1. Vorstand Peter Ziegler.
vorstand1@alpenverein-fuessen.de

Referat Jugend

 


Viola Giese
jugendreferent@alpenverein-fuessen.de

Referat Naturschutz


Peter Nasemann
08362 - 8987
naturschutz@alpenverein-fuessen.de

Referat Öffentlichkeit


Britta Reinartz
presse@alpenverein-fuessen.de

Referat Touren


Wolfgang Mayr
touren.wolfgang@alpenverein-fuessen.de

Referat Vorträge


Manfred Sailer
vortraege@alpenverein-fuessen.de

Referat Wege

Peter Ziegler
08362 - 94 09 44
0160 - 8 50 89 89
wegebau@alpenverein-fuessen.de


Beiräte

Spezialaufgaben


Arnfried Bodenmüller
arnfried@alpenverein-fuessen.de
08362 - 9 25 14 82

Seniorenbeauftragte


Barbara Fähnrich
seniorenbeauftragte@alpenverein-fuessen.de

IT-Beirat

 

Peter Gerber
admin@alpenverein-fuessen.de