Vorstandschaft

1. Vorsitzender


Peter Ziegler
08362 - 94 09 44
0160 - 8 50 89 89
vorstand1@alpenverein-fuessen.de

2. Vorsitzende


Angelika Arnold
08362 - 92 30 73
vorstand2@alpenverein-fuessen.de

Anne Herold - Schatzmeisterin

Schatzmeisterin

Anne Herold (kom.)
schatzmeister@alpenverein-fuessen.de

 

Schriftführer


Hubert Mayr
schriftfuehrung@alpenverein-fuessen.de

Referat Ausbildung & Ausrüstung


Uwe Koßmeier
ausbildung@alpenverein-fuessen.de
ausruestung@alpenverein-fuessen.de

Familienreferentin Claudia Hohlweg

Referat Familien


Claudia Hohlweg


familien@alpenverein-fuessen.de

Referat Hütten

vakant

Wir suchen einen neuen Hüttenreferenten
Aufgabenbeschreibung

Bei Interesse melden sie sich beim 1. Vorstand Peter Ziegler.
Tel: 08362 - 94 09 44 oder  0160 - 8 50 89 89
vorstand1@alpenverein-fuessen.de

Referat Jugend


Jan Schmid
0152 - 08 70 38 68
jugendreferent@alpenverein-fuessen.de

Referat Naturschutz


Peter Nasemann
08362 - 8987
naturschutz@alpenverein-fuessen.de

Referat Öffentlichkeit


Britta Reinartz

presse@alpenverein-fuessen.de

Referat Touren


Wolfgang Mayr
08362 - 6350
08362 - 2155
touren.wolfgang@alpenverein-fuessen.de

Referat Vorträge


Manfred Sailer
08362 - 4635
0171 - 5 39 46 65
vortraege@alpenverein-fuessen.de

Referat Wege

Peter Ziegler
08362 - 94 09 44
0160 - 8 50 89 89
wegebau@alpenverein-fuessen.de

 


Beiräte

Spezialaufgaben


Arnfried Bodenmüller
arnfried@alpenverein-fuessen.de
08362 - 9 25 14 82

Seniorenbeauftragte


Barbara Fähnrich
seniorenbeauftragte@alpenverein-fuessen.de

Homepage


Harry Konz
admin@alpenverein-fuessen.de